Definidos os representantes da natação no JEMG
Seletiva feita durante o Troféu Jornalista Antônio Marcos Pinto
Barbacena já tem seus representantes para disputar a etapa estadual dos Jogos Escolares de Minas Gerais – JEMG. A delegação barbacenense será comandada pelos professores Fernando Aquino Silva (CAT Maré) e Fernando Lebourg (Raias do Futuro). A competição está prevista para a primeira semana de agosto, na cidade de Uberaba. Outros esportes disputam a seletiva na fase regional no fim deste mês de junho, em Além Paraíba.
Módulo 1
Nº | ATLETA | ESCOLA | PROVA 01 | PROVA 02 | PROVA 03 |
01 | Ana Carolina Santos | APRENDIZ | 50m Costas | 100m Costas | 200m Livre |
02 | Anelise Viória Campos | AMILCAR | 50m Peito | 100m Peito | 200m Medley |
03 | Ana Cecília Santos | TIRADENTES | 50m Peito | XXXXX | XXXXX |
04 | Anna Carolina Fonseca | DESAFIO | 50m Costas | 100m Costas | 50m Livre |
05 | Caroline Rosa Campos | APRENDIZ | 50m Borboleta | 100m Borboleta | 200m Livre |
06 | Helena Duque Estrada | SESI | 50m Borboleta | 100m Borboleta | 200m Medley |
07 | Juliana Guimuzzi | ADELAIDE | 50m Borboleta | 50m Livre | 100m Livre |
08 | Mª Fernanda Moreira | SALESIANAS | 50m Peito | 100m Borboleta | 100m Livre |
09 | Sarah Paula Domingos | TIRADENTES | 50m Borboleta | 200m Livre | 400m Livre |
01 | Eduardo Ferreira Carmo | Fcº Vale | 100m Livre | 200m Livre | 400m Livre |
02 | Gustavo Coimbra Kussler | ANGHER | 50m Costas | 100m Costas | 50m Livre |
03 | Ian Moraes Dias | TIRADENTES | 50m Borboleta | 100m Borboleta | 100m Livre |
04 | João Victor Barbosa | ADELAIDE | 200m Livre | XXXXX | XXXXX |
05 | João Victor Pissolatti | ESTADUAL | 400m Livre | XXXXX | XXXXX |
06 | Rafael Oliveira Silva | CAIC | 50m Peito | 50m Borboleta | 200m Medley |
07 | Rodrigo Oliveira Silva | CAIC | 50m Peito | 100m Peito | 50m Livre |
08 | Victor Gomes Costa | ADELAIDE | 50m Peito | 100m Peito | 50m Costas |
09 | Victor Silva Souza | APRENDIZ | 50m Costas | 100m Costas | 400m Livre |
10 | Vinícius Fonseca Ventura | TIRADENTES | 50m Borboleta | 100m Costas | 200m Medley |
Módulo 2
Nº | ATLETA | ESCOLA | PROVA 01 | PROVA 02 | PROVA 03 |
01 | Ana Júlia Silva | APRENDIZ | 50m Costas | 50m Borboleta | 200m Medley |
02 | Mariana Oliveira Rodrigues | IMACULADA | 50m Borboleta | 100m Borboleta | 100m Livre |
01 | Elisson Moreira Souza | ESTADUAL | 50m Peito | 100m Peito | 200m Medley |
02 | Júlio Henrique Mariano | ANGHER | 50m Borboleta | 50m Livre | 100m Livre |
03 | Leandro Moraes Jr. | APRENDIZ | 50m Borboleta | 50m Peito | 100m Peito |
04 | Marcus Vinícius Souza | APRENDIZ | 50m Borboleta | 50m Livre | 200m Livre |
05 | Meyslon Cavalcante Silva | APRENDIZ | 50m Costas | 100m Costas | 50m Livre |
06 | Pedro Antônio Carvalho | AMILCAR | 50m Peito | 100m Peito | 200m Medley |