• 16ºC
    Barbacena, MG Previsão completa
  • Veja o desempenho geral dos candidatos a Deputado ligados a Barbacena

    Candidatos a Deputado Estadual:

    Cláudio Paiva – 677

    Denise Assis – 1.794

    Doorgal Andrada – 57.942

    Fabrício José Magri – 11.355

    Fernando Bezerra – 1.226

    José Newton – 7.101

    Marli Gava – 3.742

    Promotor José Maria – 4.274

    Rosária Resende – 750

    Toninho Andrada – 38.282

     

    Candidatos a deputado federal ligados a barbacena:

     

    Bárbara Oliveira – 946

    Capitão César – 2.565

    Fabrício Avelino – 855

    Jari Mendonça – 842

    Lafayete Andrada – 103.090

    Márcio Carneiro – 378

    Procurador Marcelo Cabral – 4.772

     

    Confira a relação dos eleitos

    Assembléia Legislativa de Minas Gerais:

    1) Mauro Tramonte (PRB) – 516.390 votos

     

    2) Sargento Rodrigues (PTB) – 123.648 votos

     

    3) Bruno Engler (PSL) – 120.252 votos

     

    4) Cleitinho (PPS) – 115.491 votos

     

    5)Noraldino Junior (PSC) – 114.807 votos

     

    6) Cássio Soares (PSD) – 113.003 votos

     

    7)Leandro Genaro (PSD) – 98.717 votos

     

    8) Beatriz Cerqueira (PT) – 96.824 votos

     

    9) Léo Porela (PR) – 93.869 votos

     

    10)Virgílio Guimarães (PT) – 91.204 votos

     

    11) Fábio Avelar (Avante) – 88.718 votos

     

    12) Dr. Jean Freire (PT) – 82.867 votos

     

    13) Arlen Santiago (PTB) – 82.130 votos

     

    14) Delegada Sheila (PSL) – 80.038

     

    15) Carlos Henrique (PRB) – 79.088

     

    16) Cristiano Silveira (PT) – 79.078 votos

     

    17) Tito Torres (PSDB) –  78.862 votos

     

    18) Mário Caixa (PV) – 76.527 votos

     

    19) Del. Heli Grilo (PSL) – 75.920 votos

     

    20) João Vítor Xavier (PSDB)  – 75.256 votos

     

    21) Sávio Souza Cruz (MDB) – 74.822 votos

     

    22) Tadeuzinho (MDB) – 72.267 votos

     

    23) André Quintão (PT) – 71.604 votos

     

    24) Marília Campos (PT) – 71.329 votos

     

    25) Agostinho Patrus (PV) – 70.055 votos

     

    26) Rosângela Reis (Pode) – 70.040 votos

     

    27 ) Antonio Arantes (PSDB) – 69.586 votos

     

    28) Dalmo Ribeiro (PSDB) – 69.342 votos

     

    29) Charles Santos (PRB) – 67.913 votos

     

    30) João Magalhães (MDB) – 67.817 votos

     

    31) Dr. Hely (PV) – 64.913 votos

     

    32) Ulysses Gomes (PT) – 63.776 votos

     

    33) Dr. Wilson Batista (PSD) – 62.052 votos

     

    34) Gustavo Valadares (PSDB) – 60.687 votos

     

    35) Neilando Pimenta (Pode) – 60.630 votos

     

    36) Glycon Franco (PV) – 60.373 votos

     

    37) Doorgal Andrada (Patri) – 57.942 votos

     

    38) Celise Laviola (MDB) – 57.362

     

    39) Duarte Bechir (PSD) – 56.745 votos

     

    40) João Leite (PSDB) – 56.297 votos

     

    41) Thiago Cota (MDB) – 55.868 votos

     

    42) Ione Pinheiro (DEM) – 55.634 votos

     

    43) Alencar Jr. (PDT) – 54.372 votos

     

    44) Elismar Prado (PROS) – 53.842 votos

     

    45) Leonídio Bouças (MDB) – 52.593 votos

     

    46) Gil Pereira (PP) – 52.088 votos

     

    47) Braulio Braz (PTB) – 51.656 votos

     

    48) Leninha (PT) – 51.407 votos

     

    49) Luiz Carneiro (PSDB) – 50.341 votos

     

    50) Douglas Melo (MDB) – 49.027 votos

     

    51) Dr. Paulo (Patri) – 48.927 votos

     

    52) Coronel Sandro (PSL) – 48.530 votos

     

    53) Zé Reis (PHS) – 45.746 votos

     

    54) Carlos Pimenta (PDT) – 43.492 votos

     

    55) Inácio Franco (PV) – 42.819 votos

     

    56) Bosco (Avante) – 42.556 votos

     

    57) Roberto Andrade (PSB) – 41.868 votos

     

    58) Marquinho Durval (PT) – 41.852 votos

     

    59) Gustavo Santana (PR) – 36.573 votos

     

    60) Celinho Sinttrocel (PCdoB) – 35.840 votos

     

    61) Betão (PT) – 35.455 votos

     

    62) Laura Serrano (Novo) – 33.813 votos

     

    63) Bartô do Novo (Novo) – 31.991 votos

     

    64) Raul Belem (PSC) – 31.788 votos

     

    65) Prof. Wendel (SD) – 31.722 votos

     

    66) Cleiton Oliveira (DC) – 31.347 votos

     

    67) Osvaldo Lopes (PHS) – 31.161 votos

     

    68) Alberto Pinto Coelho (SD) – 28.103 votos

     

    69) Coronel Henrique (PSL) – 27.867 votos

     

    70) Repórter Rafael (PRTB) – 27.463 votos

     

    71) Fernando Pacheco (PHS) – 25.091 votos

     

    72) Guilherme da Cunha (Novo) – 24.792 votos

     

    73) Ana Paula Siqueira (Rede) – 23.371 votos

     

    74) Prof. Irineu (PSL) – 21.845 votos

     

    75) Gustavo Mitre (PSC) – 21.373 votos

     

    76) Zé Gulherme (PRP) – 19.341 votos

     

    77) Andrea de Jesus (PSol) – 17.689 votos

     

     

     

    Câmara dos Deputados:

    1 Marcelo Alvaro Antonio (PSL) 230.004
    2 Reginaldo Lopes (PT) 194.268
    3
    Andre Janones (Avante) 178.657
    4 Paulo Guedes (PT) 176.833
    5 Aurea Carolina (Psol) 162.740
    6 Gilberto Abramo (PRB) 162.092
    7 Cabo Junio Amaral (PSL) 158.540
    8 Eros Biondini (Pros) 157.393
    9
    Rogério Correia (PT) 131.306
    10 Padre João (PT) 131.227
    11
    Rodrigo de Castro (PSDB) 131.087
    12 Weliton Prado (Pros) 129.199
    13 Misael Varella (PSD) 128.537
    14 Hercílio Coelho Diniz (MDB) 120.481
    15 Stefano Aguiar (PSD) 115.795
    16 Patrus Ananias (PT) 112.724
    17
    Zé Silva (Solidariedade) 109.257
    18 Marcelo Aro (PHS) 107.219
    19 Aécio Neves (PSDB) 106.699
    20
    Eduardo Barbosa (PSDB) 105.967
    21 Lincoln Portela (PR) 105.710
    22 Diego Andrade (PSD) 105.694
    23 Emidinho Madeira (PSB) 103.533
    24 Lafayette Andrada (PRB) 103.090
    25
    Pinheirinho (PP) 98.404

    26 Subtenente Gonzaga (PDT) 93.932

    27 Margarida Salomão (PT) 89.378
    28
    Dr. Mário Heringer (PDT) 89.023
    29 Odair Cunha (PT) 87.891
    30 Bilac Pinto (DEM) 87.683
    31 Fred Costa (Patriota) 87.446
    32 Domingos Sávio (PSDB) 80.990
    33 Paulo Abi Ackel (PSDB) 79.796
    34 Dimas Fabiano (PP) 74.222
    35 Tiago Mitraud (Novo) 71.901
    36 Vilson da Fetaemg (PSB) 70.477
    37 Newton Cardoso Jr (MDB) 69.900
    38 Leonardo Monteiro (PT) 68.667
    39 Euclydes Pettersen (PSC) 65.238
    40 Lucas Gonzalez (Novo) 64.020
    41 Fabio Ramalho (MDB) 63.145
    42 Doutor Frederico (Patriota) 60.950
    43 Igor Timo (Podemos) 60.442
    44 Julio Delgado (PSB) 58.413

    45 Mauro Lopes (MDB) 58.243
    46 Delegado Marcelo Freitas (PSL) 58.176
    47 Franco Cartafina (PHS) 53.390
    48 Charlles Evangelista (PSL) 51.625
    49 Léo Motta (PSL) 51.073
    50 Luis Tibe (Avante) 50.474
    51 Alê Silva (PSL) 48.043
    52 Greyce Elias (Avante) 37.620
    53 Zé Vitor (PMN) 32.833