Take a fresh look at your lifestyle.

Resultado das eleições em Antônio Carlos, Bias Fortes, Ibertioga e Santa Rita de Ibitipoca

0 1.239

Antônio Carlos – 9.546 eleitores

Abstenção: 1.831

Presidente

Candidato Votação % Válidos
FERNANDO HADDAD 2.948 44,05%
JAIR BOLSONARO 2.468 36,87%
CIRO GOMES 673 10,06%
GERALDO ALCKMIN 245 3,66%
JOÃO AMOÊDO 139 2,08%
HENRIQUE MEIRELLES 73 1,09%
MARINA SILVA 38 0,57%
CABO DACIOLO 36 0,54%
ALVARO DIAS 36 0,54%
GUILHERME BOULOS 27 0,40%
EYMAEL 5 0,07%
VERA 3 0,04%
JOÃO GOULART FILHO 2 0,03%

 

Governador

Candidato Votação % Válidos
FERNANDO PIMENTEL 1.872 33,91%
ROMEU ZEMA 1.823 33,02%
ANTONIO ANASTASIA 1.627 29,47%
ADALCLEVER LOPES 124 2,25%
DIRLENE MARQUES 46 0,83%
JOÃO BATISTA MARES GUIA 11 0,20%
CLAUDINEY DULIM 10 0,18%
JORDANO METALÚRGICO 8 0,14%
ALEXANDRE FLACH 0 0,00%

 

Senador

Candidato Votação % Válidos
DILMA ROUSSEFF 2.329 23,65%
FÁBIO CHEREM 1.768 17,95%
RODRIGO PACHECO 1.524 15,48%
DINIS PINHEIRO 1.498 15,21%
MIGUEL CORREA 951 9,66%
JORNALISTA CARLOS VIANA 824 8,37%
RODRIGO PAIVA 579 5,88%
CORONEL LACERDA 131 1,33%
PROFESSORA DUDA SALABERT 123 1,25%
PROFESSOR TULIO LOPES 38 0,39%
KAKA MENEZES 38 0,39%
EDSON ANDRE P 18 0,18%
VANESSA PORTUGAL BARBOSA 16 0,16%
BISPO DAMASCENO 11 0,11%
ANA ALVES 0 0,00%

 

Deputado Federal

Candidato Votação % Válidos
REGINALDO LOPES 1.229 20,77%
LAFAYETTE ANDRADA 423 7,15%
PINHEIRINHO 365 6,17%
PADRE JOÃO 236 3,99%
STEFANO AGUIAR 222 3,75%
DOUTOR FREDERICO 184 3,11%
EROS BIONDINI 157 2,65%
ANDRE JANONES 150 2,53%
MARCELO ALVARO ANTONIO 133 2,25%
MARGARIDA SALOMÃO 103 1,74%
CABO JUNIO AMARAL 100 1,69%
CHARLLES EVANGELISTA 68 1,15%
ROGÉRIO CORREIA 60 1,01%
MISAEL VARELLA 52 0,88%
SUBTENENTE GONZAGA 47 0,79%
VILSON DA FETAEMG 44 0,74%
AUREA CAROLINA 36 0,61%
JULIO DELGADO 35 0,59%
PATRUS ANANIAS 33 0,56%
AÉCIO NEVES 32 0,54%

 

Deputado Estadual

 

Candidato Votação % Válidos
DOORGAL ANDRADA 1.210 19,76%
GLAYCON FRANCO 369 6,03%
CRISTIANO SILVEIRA 225 3,67%
LEANDRO GENARO 157 2,56%
DELEGADA SHEILA 101 1,65%
SARGENTO RODRIGUES 76 1,24%
CORONEL HENRIQUE 68 1,11%
BETÃO 63 1,03%
BRUNO ENGLER 54 0,88%
NORALDINO JUNIOR 53 0,87%
BEATRIZ CERQUEIRA 44 0,72%
ALENCAR DA SILVEIRA JR. 34 0,56%
DALMO RIBEIRO 31 0,51%
DR. WILSON BATISTA 31 0,51%
CHARLES SANTOS 22 0,36%
ROBERTO ANDRADE 20 0,33%
ANDRÉ QUINTÃO 15 0,24%
BRAULIO BRAZ 13 0,21%
ARLEN SANTIAGO 11 0,18%
CORONEL SANDRO 11 0,18%

 

 

Bias Fortes – 3.618 eleitores

Abstenções – 786 (21,72%)

Presidente

Candidato Votação % Válidos
FERNANDO HADDAD 1.439 55,37%
JAIR BOLSONARO 592 22,78%
CIRO GOMES 341 13,12%
GERALDO ALCKMIN 145 5,58%
JOÃO AMOÊDO 39 1,50%
HENRIQUE MEIRELLES 20 0,77%
GUILHERME BOULOS 10 0,38%
MARINA SILVA 7 0,27%
CABO DACIOLO 6 0,23%
VERA 0 0,00%
JOÃO GOULART FILHO 0 0,00%
ALVARO DIAS 0 0,00%
EYMAEL 0 0,00%

 

Governador

Candidato Votação % Válidos
FERNANDO PIMENTEL 1.098 46,13%
ANTONIO ANASTASIA 795 33,40%
ROMEU ZEMA 440 18,49%
ADALCLEVER LOPES 36 1,51%
DIRLENE MARQUES 8 0,34%
JOÃO BATISTA MARES GUIA 2 0,08%
JORDANO METALÚRGICO 1 0,04%
ALEXANDRE FLACH 0 0,00%
CLAUDINEY DULIM 0 0,00%

 

Senador

Candidato Votação % Válidos
DILMA ROUSSEFF 1.270 29,07%
RODRIGO PACHECO 761 17,42%
MIGUEL CORREA 711 16,27%
DINIS PINHEIRO 630 14,42%
FÁBIO CHEREM 403 9,22%
JORNALISTA CARLOS VIANA 321 7,35%
RODRIGO PAIVA 193 4,42%
PROFESSORA DUDA SALABERT 33 0,76%
CORONEL LACERDA 17 0,39%
PROFESSOR TULIO LOPES 11 0,25%
BISPO DAMASCENO 8 0,18%
VANESSA PORTUGAL BARBOSA 6 0,14%
KAKA MENEZES 5 0,11%
EDSON ANDRE P 0 0,00%
ANA ALVES 0 0,00%

 

Deputado Federal

Candidato Votação % Válidos
LAFAYETTE ANDRADA 735 28,03%
JULIO DELGADO 369 14,07%
DIMAS FABIANO 330 12,59%
MARGARIDA SALOMÃO 46 1,75%
CHARLLES EVANGELISTA 22 0,84%
VILSON DA FETAEMG 15 0,57%
GILBERTO ABRAMO 12 0,46%
ROGÉRIO CORREIA 12 0,46%
AUREA CAROLINA 9 0,34%
REGINALDO LOPES 7 0,27%
PATRUS ANANIAS 7 0,27%
MARCELO ARO 6 0,23%
AÉCIO NEVES 6 0,23%
CABO JUNIO AMARAL 5 0,19%
SUBTENENTE GONZAGA 5 0,19%
EROS BIONDINI 4 0,15%
EDUARDO BARBOSA 4 0,15%
DIEGO ANDRADE 4 0,15%
ANDRE JANONES 3 0,11%
PADRE JOÃO 3 0,11%

 

Deputado Estadual

Candidato Votação % Válidos
DELEGADA SHEILA 37 1,41%
BRAULIO BRAZ 29 1,10%
CRISTIANO SILVEIRA 25 0,95%
CHARLES SANTOS 14 0,53%
NORALDINO JUNIOR 13 0,49%
BETÃO 13 0,49%
BEATRIZ CERQUEIRA 12 0,46%
DOORGAL ANDRADA 11 0,42%
SARGENTO RODRIGUES 9 0,34%
ALBERTO PINTO COELHO – BETINHO 4 0,15%
GLAYCON FRANCO 2 0,08%
CELISE LAVIOLA 2 0,08%
DUARTE BECHIR 2 0,08%
ANDREIA DE JESUS 2 0,08%
DR. JEAN FREIRE 1 0,04%
TITO TORRES 1 0,04%
ANDRÉ QUINTÃO 1 0,04%
ALENCAR DA SILVEIRA JR. 1 0,04%
ROBERTO ANDRADE 1 0,04%
CLEITON OLIVEIRA 1 0,04%

 

Ibertioga – 4.778 eleitores

Abstenção – 1.017 (21,29%)

Presidente

Candidato Votação % Válidos
FERNANDO HADDAD 2.018 57,86%
JAIR BOLSONARO 814 23,34%
GERALDO ALCKMIN 297 8,51%
CIRO GOMES 209 5,99%
JOÃO AMOÊDO 70 2,01%
GUILHERME BOULOS 19 0,54%
ALVARO DIAS 19 0,54%
HENRIQUE MEIRELLES 18 0,52%
CABO DACIOLO 11 0,32%
MARINA SILVA 7 0,20%
VERA 3 0,09%
JOÃO GOULART FILHO 2 0,06%
EYMAEL 1 0,03%

 

Governador

Candidato Votação % Válidos
FERNANDO PIMENTEL 1.492 46,87%
ANTONIO ANASTASIA 954 29,97%
ROMEU ZEMA 647 20,33%
ADALCLEVER LOPES 64 2,01%
DIRLENE MARQUES 16 0,50%
CLAUDINEY DULIM 4 0,13%
JOÃO BATISTA MARES GUIA 3 0,09%
JORDANO METALÚRGICO 3 0,09%
ALEXANDRE FLACH 0 0,00%

 

Senador

Candidato Votação % Válidos
DILMA ROUSSEFF 1.569 27,80%
MIGUEL CORREA 1.115 19,76%
RODRIGO PACHECO 1.086 19,24%
DINIS PINHEIRO 925 16,39%
FÁBIO CHEREM 318 5,63%
JORNALISTA CARLOS VIANA 314 5,56%
RODRIGO PAIVA 199 3,53%
PROFESSORA DUDA SALABERT 43 0,76%
CORONEL LACERDA 42 0,74%
BISPO DAMASCENO 12 0,21%
PROFESSOR TULIO LOPES 9 0,16%
KAKA MENEZES 9 0,16%
VANESSA PORTUGAL BARBOSA 3 0,05%
EDSON ANDRE P 0 0,00%
ANA ALVES 0 0,00%

 

Deputado Federal

Candidato Votação % Válidos
REGINALDO LOPES 828 25,18%
PADRE JOÃO 108 3,28%
DOMINGOS SÁVIO 80 2,43%
ODAIR CUNHA 60 1,82%
DIEGO ANDRADE 41 1,25%
ANDRE JANONES 39 1,19%
CABO JUNIO AMARAL 35 1,06%
LAFAYETTE ANDRADA 34 1,03%
EROS BIONDINI 33 1,00%
VILSON DA FETAEMG 32 0,97%
MARGARIDA SALOMÃO 26 0,79%
PATRUS ANANIAS 25 0,76%
SUBTENENTE GONZAGA 23 0,70%
DOUTOR FREDERICO 22 0,67%
MARCELO ALVARO ANTONIO 21 0,64%
CHARLLES EVANGELISTA 17 0,52%
ROGÉRIO CORREIA 14 0,43%
STEFANO AGUIAR 14 0,43%
TIAGO MITRAUD 13 0,40%
AUREA CAROLINA 11 0,33%

 

Deputado Estadual

Candidato Votação % Válidos
CRISTIANO SILVEIRA 760 23,71%
DOORGAL ANDRADA 303 9,45%
BRAULIO BRAZ 285 8,89%
DALMO RIBEIRO 178 5,55%
GLAYCON FRANCO 162 5,05%
ALENCAR DA SILVEIRA JR. 35 1,09%
SARGENTO RODRIGUES 34 1,06%
CORONEL HENRIQUE 31 0,97%
BRUNO ENGLER 29 0,90%
DELEGADA SHEILA 29 0,90%
BEATRIZ CERQUEIRA 20 0,62%
NORALDINO JUNIOR 17 0,53%
LEANDRO GENARO 13 0,41%
ROBERTO ANDRADE 13 0,41%
CHARLES SANTOS 10 0,31%
ANTÔNIO CARLOS ARANTES 8 0,25%
BARTÔ DO NOVO 8 0,25%
DR. WILSON BATISTA 5 0,16%
GUSTAVO VALADARES 5 0,16%
MAURO TRAMONTE 4 0,12%

 

 

Santa Rita de Ibitipoca – 3.259 eleitores

Abstenção – 776 (23,81%)

Presidente

Candidato Votação % Válidos
FERNANDO HADDAD 1.151 50,31%
JAIR BOLSONARO 551 24,08%
CIRO GOMES 358 15,65%
GERALDO ALCKMIN 143 6,25%
JOÃO AMOÊDO 47 2,05%
HENRIQUE MEIRELLES 13 0,57%
GUILHERME BOULOS 10 0,44%
ALVARO DIAS 8 0,35%
CABO DACIOLO 3 0,13%
MARINA SILVA 3 0,13%
JOÃO GOULART FILHO 1 0,04%
VERA 0 0,00%
EYMAEL 0 0,00%

 

Governador

Candidato Votação % Válidos
ANTONIO ANASTASIA 790 38,50%
FERNANDO PIMENTEL 628 30,60%
ROMEU ZEMA 586 28,56%
ADALCLEVER LOPES 26 1,27%
DIRLENE MARQUES 14 0,68%
JORDANO METALÚRGICO 5 0,24%
JOÃO BATISTA MARES GUIA 3 0,15%
ALEXANDRE FLACH 0 0,00%
CLAUDINEY DULIM 0 0,00%

 

Senador

Candidato Votação % Válidos
DILMA ROUSSEFF 1.033 28,19%
DINIS PINHEIRO 755 20,61%
RODRIGO PACHECO 693 18,91%
FÁBIO CHEREM 450 12,28%
JORNALISTA CARLOS VIANA 247 6,74%
MIGUEL CORREA 217 5,92%
RODRIGO PAIVA 180 4,91%
CORONEL LACERDA 40 1,09%
PROFESSORA DUDA SALABERT 14 0,38%
PROFESSOR TULIO LOPES 12 0,33%
BISPO DAMASCENO 7 0,19%
KAKA MENEZES 6 0,16%
VANESSA PORTUGAL BARBOSA 5 0,14%
EDSON ANDRE P 5 0,14%
ANA ALVES 0 0,00%

 

Deputado Federal

Candidato Votação % Válidos
VILSON DA FETAEMG 105 4,67%
MARGARIDA SALOMÃO 58 2,58%
PADRE JOÃO 42 1,87%
REGINALDO LOPES 37 1,65%
LAFAYETTE ANDRADA 35 1,56%
ROGÉRIO CORREIA 20 0,89%
DOUTOR FREDERICO 17 0,76%
ANDRE JANONES 15 0,67%
AÉCIO NEVES 14 0,62%
PATRUS ANANIAS 11 0,49%
CHARLLES EVANGELISTA 11 0,49%
CABO JUNIO AMARAL 10 0,45%
EROS BIONDINI 9 0,40%
SUBTENENTE GONZAGA 9 0,40%
DR. MÁRIO HERINGER 8 0,36%
MARCELO ALVARO ANTONIO 6 0,27%
EDUARDO BARBOSA 6 0,27%
JULIO DELGADO 5 0,22%
AUREA CAROLINA 4 0,18%
MISAEL VARELLA 4 0,18%

 

Deputado Estadual

Candidato Votação % Válidos
BRAULIO BRAZ 905 40,42%
DOORGAL ANDRADA 516 23,05%
ANTÔNIO CARLOS ARANTES 50 2,23%
CRISTIANO SILVEIRA 47 2,10%
DELEGADA SHEILA 16 0,71%
GLAYCON FRANCO 10 0,45%
CASSIO SOARES 9 0,40%
BEATRIZ CERQUEIRA 9 0,40%
SARGENTO RODRIGUES 8 0,36%
DR. WILSON BATISTA 8 0,36%
ALENCAR DA SILVEIRA JR. 7 0,31%
BRUNO ENGLER 6 0,27%
OSVALDO LOPES 6 0,27%
BETÃO 4 0,18%
MARILIA CAMPOS 3 0,13%
DALMO RIBEIRO 3 0,13%
CORONEL HENRIQUE 3 0,13%
NORALDINO JUNIOR 2 0,09%
MAURO TRAMONTE 1 0,04%
VIRGÍLIO GUIMARÃES 1 0,04%

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.